Subasta 913T, Lote # 109
Rodulfo Brito Moreno (México).
Siglo XX.
Obras pictóricas.
Carboncillo sobre papel.
Firmados.
Consta de:
a) Hombre en jaula con palomas. Con transcripción de texto de Alaíde Foppa para el libro "Garabritos" al reverso, fechado noviembre 1975. Dimensiones: 19.5 x 24 cm.
b) Montaña humana. Dimensiones: 18.5 x 9.5 cm.
Enmarcados.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |